Где лучше отдыхать в Севастополе?

Забронировать номер

Севастополь – курортный город на берегу Черного моря в Крыму. На этапе планирования отдыха важным вопросом является выбор места, где провести предстоящий отпуск. В достаточно крупном городе всегда много предложений и вариантов размещения. Стоит разобраться, где же лучше снять гостевой дом в Севастополе?

Выбор места отдыха – острый вопрос для отдыхающих

Если цель Вашей поездки – деловая или посещение экскурсий, то и определиться с районом Севастополя, где снять жилье очень легко, ведь подойдет практически любой. Но, если вы едете в Крым и выбираете Севастополь для отдыха у моря, то стоит пристальнее изучить районы города прежде, чем бронировать номер в отеле.

Выбрать района Севастополя для отдыха очень легко. Просто ответьте себе на несколько вопросов:

  • Насколько Вам важно жить в центре?
  • Как близко должен быть пляж?
  • Должен ли пляж быть оборудованным?
  • Хотите отдыхать на песке или гальке?
  • Какой хотите вид из окон номера?
  • Изучите цены по районам.

Центр или пригород? На что обратить внимание

Севастополь называют городом тысячи и одной бухты (на самом деле их, конечно же, гораздо меньше). Местные жители точно знают, где лучшие пляжи, какое дно, какой вход море и прочее. Туристы же отталкиваются от собственного опыта или изучают информацию в интернете. Оборудованных пляжей в черте города очень мало. Все же, Севастополь ассоциируется больше с экскурсиями, чем с пляжным отдыхом.

Популярные районы, где можно снять жилье в Севастополе:

  • Песочная бухта (Херсонесская гавань);
  • Казачья бухта;
  • Пляж «Омега»;
  • Пляж «Хрустальный»;
  • Парк Победы;
  • Фиолент;
  • Нахимовский, Ленинский, Гагаринский районы.

Где лучше отдыхать в Севастополе: Фиолент Где лучше отдыхать в Севастополе: парк Победы Где лучше отдыхать в Севастополе: пляж Парка  Победы

Конечно же, за близость к морю, вид на море и престиж нужно будет доплатить. В центре города сосредоточено множество гостиниц и отелей, которые позиционируют себя, как высококлассные объекты размещения.

Близость достопримечательностей и множество объектов инфраструктуры – плюс проживания в черте города, особенно, если номер снять ближе к центру. А вот до пляжа придется пройтись или даже проехаться на транспорте.

В центре всегда многолюдно, на это тоже стоит обратить внимание на этапе планирования отдыха.

Если же Вы нацелены на полноценный пляжный отдых, то обратите внимание на пригород Севастополя. Любимовка и Учкуевка – выбор, который Вас не разочарует.

Учкуевка – лучший район для пляжного отдыха в Севастополе

Жилье у пляжа «Учкуевка» в Севастополе на летний период бронировать начинают еще зимой. Почему? Просто это такое популярное место, что в разгар сезона практически невозможно найти свободный номер.

Где лучше в Севастополе: Учкуевка Где лучше отдыхать в Севастополе – Учкуевка

Отдыхающие с детьми делают свой выбор в пользу пляжа «Учкуевка» из-за того, что вход в море здесь пологий и безопасный, песок на пляже мелкой фракции, на дне нет крупных камней, нет медуз и холодных подводных течений. Также, несомненно, плюсом является то, что пляж является полностью оборудованным и с развитой инфраструктурой.

Летом вода прогревается до +25, купальный сезон длится с мая по октябрь.

Выбирая район, где Вы будете бронировать жилье, взвесьте все важные для себя нюансы, которые в итоге и будут определять качество Вашего отдыха в Севастополе.

Читайте также:
Учкуевка или Любимовка? >>>