Учкуевка или Любимовка?

Забронировать номер

Довольно часто туристы, которые планируют отдохнуть под Севастополем, не могут определиться с тем, куда лучше поехать: в Учкуевку или Любимовку. Эти поселки схожи по предлагаемым условиям. Поэтому, прежде чем сделать выбор, нужно узнать особенности отдыха в этих курортах и уже тогда принимать решение.

Особенности отдыха в Учкуевке

Поселок Учкуевка находится рядом с Севастополем и примыкает к Северной стороне города. Этот небольшой поселок пользуется особым спросом у туристов. Отдых в Учкуевке под Севастополем привлекает возможностью провести незабываемые дни на песчаных пляжах, любуясь красивыми пейзажами и вдыхая чистейший морской воздух.

Где лучше в Учкуевке или Любимовке

В летние месяцы поселок Учкуевка принимает множество туристов, и для каждого из них найдется место на берегу моря. Пляжи курорта тянутся широкой полосой на несколько километров, поэтому Вы всегда сможете расположиться у моря и отлично отдохнуть.

На берегу моря есть раздевалки, туалеты, прокат шезлонгов и пляжного инвентаря, а также масса развлечений, с помощью которых Вы сможете разнообразить досуг. Рядом работают торговые палатки с мороженым, кафе, бары, где можно перекусить и выпить прохладительные напитки.

Пляж Учкуевка Пляж Учкуевка - катамараны

В Учкуевке хорошо развита инфраструктура. Здесь Вы сможете найти большой выбор жилья на любой вкус. Различные гостевые дома Учкуевки готовы принять гостей курорта. Они предлагают расположиться в уютных номерах, где царит домашняя атмосфера. Также гости могут воспользоваться дополнительными услугами, которые позволят провести более приятный отдых без лишних забот.

Отличным вариантом для отпуска станет гостевой дом «Арго», где Вы сможете насладиться комфортным отдыхом всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа. В его стоимость входит большой список услуг. А благодаря доступным ценам, отдохнуть в Учкуевке может любой желающий.Совсем недавно в Учкуевке появился новый, обустроенный парк с бесплатным входом. Это большой плюс для тех, кто хочет приехать сюда вместе с детьми. В парке можно прогуляться по красивым аллеям, посидеть в кафе. Здесь есть много игровых зон с качелями, горками, веревочными аттракционами, гамаками, где и взрослые, и дети смогут весело провести время.

Особенности отдыха в Любимовке

Поселок Любимовка довольно схож с Учкуевкой. Пляжи здесь такие же широкие и просторные. Но они менее благоустроены, чем в Учкуевке.

Пляж на отдыхе в Любимовке

Инфраструктура курорта также проигрывает. В Любимовке нет такого количества предложений по размещению, меньше магазинов, кафе, развлекательных объектов. Кроме того, этот поселок находится дальше от Севастополя, поэтому, если Вам захочется разнообразить досуг и посетить город-герой, Вам придется дольше добираться сюда.

В целом, Учкуевка и Любимовка похожи между собой. И там, и там можно хорошо отдохнуть на песчаном пляже, купаясь в теплой морской водичке. Однако для тех, кто предпочитает отдыхать в более комфортных условиях, больше подойдет Учкуевка. Во время отдыха здесь Вы сможете в любой момент посетить Севастополь и увидеть его многочисленные достопримечательности.

ЦЕНЫ НА ОТДЫХ В УЧКУЕВКЕ