Новый парк «Учкуевка» в Севастополе

Забронировать номер

В конце декабря прошлого года в Севастополе открылся новый уникальный парк. Дизайн территории был разработан по заказу правительства города-героя и Москвы. На сегодняшний день парк уже негласно называют лучшим в Крыму.

Площадь парковой территории почти 25 гектаров и гулять по нему можно весь день, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Летняя концертная площадкаКонцертный зал в Севастополе

Отдых для детей и взрослых

Центральная аллея парка Учкуевка представляет собой комплекс хвойных и лиственных насаждений. По территории парка можно пройти к известному одноимённому пляжу, пользующемуся спросом у туристов и жителей города. В жаркий летний день по тропинкам парка так приятно в тени деревьев прогуляться к морю. Мощёные дорожки будто линии метро пронизывают огромную территорию зелёных насаждений.

Парк Учкуевка в Севастополе

В палисадниках пестрят посаженные цветы, а весной цветом покрываются деревья. В процессе проектирования парка старые деревья не были вырублены, а стали частью современного зелёного ансамбля.

Недалеко от моря расположена сцена с амфитеатром, где по выходным выступают коллективы местной самодеятельности и проводятся музыкальные концерты. Даже амфитеатр окружён деревьями, что создаёт свою уникальную атмосферу.

На территории парка несколько смотровых площадок, откуда открывается захватывающий вид на море и окружающую природу.

В парке есть чем заняться и детям, и взрослым. Для родителей работают кафе, есть отдельная зона барбекю, фудкорт и оборудованные зоны отдыха.

Парк Учкуевка: фото Отдых в Учкуевке: парк Парк Учкуевка на отдыхе в Севастополе

Приверженцы здорового образа жизни оценят «ось спорта» - площадки с уличными тренажерами, зону настольного тенниса, скейтпарк и единственный в Крыму памптрек. Возможность его создания здесь обусловлена особенностями рельефа и многочисленными неровностями. Это целый комплекс закольцованных велосипедных трасс с поворотами, уклонами, специальными кочками и перекатами.

Настоящий рай создан в парке для детей. Активных непосед ждут здесь:

  • Верёвочный парк;
  • Горки;
  • Карусели и аттракционы;
  • Тарзанка;
  • Более 10 детских площадок, расположенных по всей территории парка.

Приезжая на отдых в Учкуевке с детьми вы останетесь в восторге от возможности прогулок по парку по дороге на пляж и обратно.

Как добраться до парка Учкуевка?

Живописный зелёный массив расположился в популярном туристическом районе Учкуевка. Прежде всего, на катере следует перебраться на Северную сторону города, а там пересесть на городской маршрутке, следующую до остановки «Интернат». Путешественников на личном авто на входе в парк ждёт бесплатная парковка для автомобилей.

Если следовать по карте, то парк расположен на пересечении улиц Богданова и Челюскинцев.

Где остановится рядом с парком «Учкуевка»?

Наш небольшой уютный гостевой дом «Арго» расположен буквально в 50 метрах ходьбы от удивительного нового парка. Каждый день вы сможете прогуливаться по тенистым дорожкам, вдыхая свежий солёный воздух с моря.

Мы предлагаем проживание в современных номерах с необходимой техникой и тихий размеренный отдых недалеко от берега Чёрного моря.

СНЯТЬ НОМЕР В УЧКУЕВКЕ