Фильмы о военном Севастополе

Забронировать номер

Если Вы уже подыскали гостиницы в Учкуевке и хотите прочувствовать атмосферу, царящую на территории нынешнего курорта, то можно пересмотреть фильмы, снятые в Севастополе и повествующие о событиях происходящих там.

Фильмы про военный Севастополь

Поскольку Севастополь — город-герой, большинство сюжетов развивается именно вокруг военной тематики — оборона города, героические сражения, жизнь простых людей в годы лишений и тягот. Фильмы на эту тему снимались как во времена СССР, так и в наше время. Десятилетия назад, по свежей памяти, были сняты добрые фильмы про отвагу российских солдат, про отважные поступки солдат, женщин и совсем еще маленьких детей. Каждый фильм пропитан духом патриотизма. Сегодня также снимается огромное множество лент, режиссеры которых стараются передать масштабы народной трагедии, ужас войны и отважность наших соотечественников, но уже используя новейшие технологии и спецэффекты.

«Битва за Севастополь»

Одним из последних нашумевших фильмов, связанных с этим городом, является «Битва за Севастополь». Картина получила восторженные отзывы публики и критиков. Сюжет повествует о нелегкой судьбе Людмилы Павличенко — известной женщины-снайпера. В фильме раскрывается тема любви и дружбы на фоне разрывающихся вражеских снарядов...

Севастопольский гамбит

На эту тему снят не один документальный фильм, в том числе и «Севастопольский гамбит», передающий хронику Великой Отечественной войны с фото- и видео-доказательствами, документами российской и немецкой армии. «Огонь, батарея. Неизвестная драма Севастополя» - документальная лента, посвященная легендарной 35 береговой батарее.

«Севастополь. Испытание войной»

«Севастополь. Испытание войной» - фильм, повествующий о судьбе города во время войны, о 8-месячной осаде, о его народе и защитниках, о всех тех ужасах, что пришлось пережить, об оккупации и о героическом освобождении.

Но это далеко не все фильмы, посвященные городу-герою. «Море в огне», «Оборона Севастополя», «Адмирал Нахимов», «Далеко на Западе» и многие другие фильмы также достойны Вашего внимания.

Теперь, после просмотра кинолент, когда Вы подкованы в истории и географии региона, недорогой отдых в Севастополе ждет Вас!


Читайте также:

Фильмы, которые снимались в Севастополе >>>