Фильмы, которые снимались в Севастополе

Забронировать номер

Фильмы, которые снимались в Севастополе

Город Севастополь не раз становился местом съемок различных фильмов. Многие из них посвящены военным годам нашей страны в разные периоды. Одними из последних кинолент, снятых на территории города, являются: «Адмирал», «Битва за Севастополь», «Девятая рота», «Диверсант. Конец войны».

В разные годы здесь снимались известные и любимые многими фильмы: «Водитель для Веры», «72 метра», «Офицеры», «Служили два товарища», сериал «Спецназ».

Узнать Балаклавские виды можно в таких картинах как: «Второй фронт», «Бухта пропавших дайверов», «Бегущая по волнам», «Пассажирка».

Во время отдыха в Севастополе у моря Вам стоит прогуляться по набережной курорта. Именно эти пейзажи можно увидеть в фильме Джеки Чана «Первый удар».

Кроме того, именно в этом городе был снят первый в России полнометражный фильм. Назывался он «Оборона Севастополя». Интересно то, что его сняли в 1911 году по распоряжению Николая II. В создании фильма участвовали лучшие историки тех времен, которые помогли воссоздать события обороны города.

Детские фильмы, снятые в Севастополе

Отдыхая с детьми в поселке возле Севастополе Учкуевка, Вы можете посетить места съемок детских сказок. Именно в этом городе проходили съемки советской сказки «Огонь, вода и медные трубы». На Песочном пляже снимали «Сказку о царе Салтане». В любимой с детства киноленте «Буратино» также можно увидеть севастопольские улочки.

Если Вы хотите увидеть собственными глазами места, где проводились съемки этих фильмов, приезжайте к нам в гости. Будем рады видеть Вас на отдыхе в гостевом доме «Арго»!