Живописные места в Крыму

Забронировать номер

Живописные места Крыма: Ласточкино гнездо

Тем, кто выбрал для себя отдых под Севастополем, будет полезно знать, какие же места в Крыму могут считаться самыми живописными. Несомненно, каждый уголок полуострова обладает рядом удивительных качеств, присущих исключительно ему. В Крыму нет такого места, где бы дух не захватывало от красоты и величия — будь то морские пейзажи, горные или степные. Но все-таки можно выделить места обязательные для посещения.

Отдых в Севастополе у моря Отдых в Крыму в Севастополе

Набережная Севастополя. Отдыхая в этом славном городе, в первую очередь следует поехать на набережную. Это место наиболее ярко раскрывает весь колорит города, его дух обитает именно здесь. Неспешно пройдите по мощеным прибрежным улочкам, отдохните в тени аллей, освежитесь у фонтанов с прохладной водой и отправьтесь в мини-путешествие к противоположному берегу бухты на теплоходе.

 

Дорога Севастополь Ялта Байдарские ворота


Трасса Севастополь — Ялта. Дорога из Севастополя в Ялту сама по себе невероятно живописная. Останавливаться здесь хочется буквально через каждые 500 метров, дабы налюбоваться видами и сделать несколько фотографий. Основными достопримечательностями здесь являются Форосская церковь и Байдарские ворота, откуда открываются умопомрачительные красоты. Вы также можете заехать в сам поселок Форос, чтобы посетить парк с говорящим названием «Райский уголок», который занимает площадь более 70 Га. На этой территории Вы увидите экзотические деревья и растения, скульптуры и фонтаны, которые поразят Ваше воображение.

Воронцовский дворец 

 

Воронцовский дворец. По пути посетите Алупку с ее Воронцовским дворцом и великолепным парком. Этот дворцово-парковый ансамбль оставляет о себе восторженные отзывы уже несколько веков.

 

Ласточкино гнездо. Это, пожалуй, самая главная достопримечательность полуострова, его символ, а не просто красивое место, поэтому на Ласточкином гнезде должен побывать каждый турист.

Отдых в Крыму в Учкуевке также можно планировать, учитывая красоты Западного берега Крыма. Стоит посетить мыс Тарханкут, поселок Поповка, город-курорт Евпатория.
Все живописные места полуострова не перечесть, поэтому просто поверьте — Крым знает чем Вас удивить, восхитить и порадовать.

<<< Все статьи Гостевые дома в Севастополе >>>