Если у вас заболел ребенок на море...

Забронировать номер

Дети на пляже — какие болезни могут возникнуть

Отдых в Учкуевке идеально подходит для семей с детьми. Здесь можно отдохнуть в тихой, спокойной обстановке, вдали от городского шума и суеты. Если Вы решили провести свой отдых на море всей семьей, то Вам лучше выбирать гостевой дом в Учкуевке, где Вас ждет уютная, домашняя атмосфера и заботливый персонал.

Во время семейного отдыха на море могут возникнуть проблемы со здоровьем. Особенно им подвержены дети. Они чаще страдают от теплового удара, простуды, отравления. Поэтому нужно задуматься над вопросом, что делать, если Ваш ребенок заболеет во время отдыха на море.

Часто родители прибегают к помощи фармацевтов, которые работают в аптеках курортов. При несерьезных симптомах можно ограничиться приемом знакомых и эффективных лекарственных препаратов.

Профилактика очень важна!

Чтобы предотвратить неприятные моменты со здоровьем своего ребенка, нужно проводить профилактику. Купание детей должно быть в меру, утром до 11 часов, а вечером после 17 часов. Желательно, чтоб ребенок не глотал морскую воду, и все время находился в тени или с головным убором на голове.

Даже несоблюдение режима дня может повлиять на самочувствие малыша. Поэтому лучше не отходить от привычного расписания. Не стоит забывать об акклиматизации, когда организм ребенка реагирует на смену привычной среды обитания. При появлении температуры, насморка или кашля в первые дни отдыха на море, не стоит сразу бежать в аптеку. Обычно эти симптомы проходят самостоятельно. Однако, если температура будет высокой, а кашель навязчивым, то можно дать лекарства для облегчения состояния. Конечно, лучшим вариантом будет посещения врача, который послушав ребенка, сможет назначить правильное лечение. Сам по себе морской климат имеет целебные свойства. Морская вода отлично промывает нос, а свежий влажный воздух может облегчить дыхание и кашель.

Заботимся о ЖКТ

Со стороны работы желудочно-кишечного тракта возможно появление рвоты или поноса. Это может быть от смены привычного рациона или из-за попадания в желудок морской воды. Появление расстройства может сопровождаться и повышением температуры. В таких случаях помогает активированный уголь, препараты типа «Смекта» и диета. Желательно не перекармливать ребенка при отравлении, чтобы организм быстрее очистился. Главное, в эти дни давать пить большое количество жидкости.

Так как дети подвержены заболеваниям в новых условиях, при подготовке к поездке на море стоит взять с собой аптечку с необходимыми лекарствами.

Читайте также:
Отдых с детьми в Учкуевке >>>