Уроки плавания на море для самых маленьких

Забронировать номер

Уроки плавания на море для самых маленьких

Кто не хочет провести свой отпуск на море. Как приятно окунуться в летний зной в прохладную морскую воду и понежиться на солнце на песчаном или галечном пляже. Многие семьи с детьми любят проводить отдых на море, так как это не только приятно, но и полезно для здоровья. Отдых в Севастополе, гостевые дома которого уже готовы принять вас, это лучший отпуск в мире.

С чего начать обучение плавания ребенка

Уроки плавания для самых маленьких на море

Не все умеют плавать в воде, в первую очередь это касается детей. Поэтому перед тем, как отправиться на отдых в Учкуевке, или другой курортный город, с детьми, можно заранее поучить их плавать. Это можно сделать дома в ванной или посетить бассейн. Дать первые уроки плавания можно и на море. Родители часто используют при обучении плаванию различные защитные плавсредства: круги, жилеты, матрасы. Но это не дает желаемого результата, так как дети не полностью чувствуют воду. Стоит отметить несколько факторов, прежде чем обучать ребенка плаванию. Необходимо определить температуру воды и воздуха, чтобы ребенку было комфортнее. Температура воды должны быть не ниже 22 градусов, а воздуха – не ниже 25 градусов.

Дно моря нужно предварительно обследовать, чтобы ребенок не поранился во время плавания. Если нужно, то уберите большие камни, коряги и другие мешающие предметы. Если морская вода грязная, то стоит отложить обучение плаванию детей.

Преодолеть страх воды у деток возможно

Если Ваш малыш боится сам заходить в воду, то Вы можете взять его за руку, чтобы он почувствовал себя в безопасности. Понаблюдайте с ребенком за волнами, посмотрите на разноцветные камешки на дне моря. Поиграйте с ребенком в воде, обрызгайте его. Желательно предварительно научить ребенка задерживать дыхание, чтоб обучать ребенка плаванию под водой.

Держать ребенка нужно животом вниз и объяснять, как правильно двигаться. Старшим деткам можно предложить опереться на руки возле берега и подвигать ногами вверх-вниз в воде. Все уроки обучения плаванию должны носить форму игры, чтобы детям было более интересно.

<<< Все статьи Пляжные игры для детей >>>