ТОП-5 мест, которые обязательно надо посетить в Севастополе

Забронировать номер

Севастополь — уникальный и удивительный город. Сюда приезжают в первую очередь для того, чтобы ощутить дух всего Крыма. Этот город является сосредоточением всех прелестей полуострова и одновременно отличается от других городов чем-то еле ощутимым. Завораживающая архитектура, восхитительные пейзажи, развитая инфраструктура, насыщенная и увлекательная история — главные причины, по которым стоит отправиться в Севастополь.

Приморский бульвар

Приморский бульвар — главное место в Севастополе, куда туристы приезжают в первую очередь. Отдых в Севастополе у моря просто немыслим без приморского бульвара. Здесь сосредоточено огромное количество заведений высокого уровня, различные развлечения, проводятся мероприятия и выступления уличных музыкантов. Эмблема города — памятник затопленным кораблям. Он узнается сразу — огромная белоснежная колонна на искусственном островке, увенчанная бронзовым орлом.

Отдых в Севастополе у моря Отдых в Крыму в Севастополе Недорогой отдых в Севастополе

Графская пристань 

Приморский бульвар упирается в площадь адмирала Нахимова и Графскую пристань. Это главная городская пристань и исторический памятник. Изначально на этом месте в 1780 был построен шлюпочный причал. Название пришло из народа и возникло благодаря графу Михаилу Войновичу, который причаливал здесь, пребывая с Северной стороны.  А вот официальное название пристани (Екатерининская) так и не прижилось.

Морской Аквариум-музей

Старейший в Европе аквариум, был основан еще в 1897 году. Во время Второй мировой большая часть коллекции была утеряна, а здание разрушено. Но в 1951 году были закончены восстановительные работы и аквариум вновь открыл свои двери для посетителей. На сегодняшний день Аквариум-музей широко известен в России и за рубежом, его ежегодно посещает более 100 тыс. человек.

Отдых Севастополь Крым аквариум Недорогой отдых Севастополь аквариум Отдых Севастополь недорого аквариум 

Херсонес Таврический

Топ-5 мест в Севастополе: Херсонес  Херсонес – ТОП-5 мест Севастополя

Самое значимое место не только для города, но и для всего православного мира. Руины древнего города Херсонеса Таврического, основанного 2500 лет назад имеют особую энергетику, ведь именно здесь произошло крещение Руси.

Панорама

В центре Исторического бульвара находится круглое здание украшенное ротондой и куполом. Это панорама сражения 6 июня 1855 года. На полотне длиной 115 метров и высотой 14, изображено сражение с англо-французской армией. Посетитель, поднявшись на смотровую площадку, становится свидетелем событий на Малаховом кургане в день штурма.

Этот город готовит для Вас массу сюрпризов, а провести время не только с интересом, но и с комфортом Вам поможет гостевой дом в Севастополе «Арго»!

ВЫБРАТЬ НОМЕР