Что посмотреть осенью в Севастополе?

Забронировать номер

Осень в севастополе

Осеннюю пору в Крыму не зря называют бархатным сезоном. По-летнему теплое море и песок сочетаются в это время с уже не столь жаркой погодой, позволяя по-настоящему насладиться отпуском. Многие предпочитают посещать Севастополь именно осенью. Лучший период, чтобы спокойно и вдумчиво осмотреть местные достопримечательности.

Музеи и мемориальные комплексы Севастополя

Список мест, расширяющих кругозор, которые можно посетить, отдыхая в Севастополе в Крыму, очень большой. Однако мы постарались выбрать для вас самые интересные из них:

1. Музей истории Черноморского флота России

Здание музея, построенное еще в середине XIX века, находится практически в центре города. Здесь есть восемь залов, не считая холла с морскими флагами России и выставки артиллерии во внутреннем дворе. И эти восемь залов прекрасно отображают все наиболее драматичные и интересные моменты нашей морской военной истории. 

2. Панорама «Обороны Севастополя 1854-1855 гг.» 

Этот мемориальный комплекс является не только историческим памятником, но и великолепным живописным произведением. Там, за белыми стенами, скрывается монументальное полотно, вышедшее из-под руки художника Ф.А. Рубо, в мельчайших деталях отображающее памятное сражение. 

3. Диорама «Штурм Сапун-горы» 

Данный пункт нашего списка и похож, и отличается от предыдущего. Он тоже содержит монументальное живописное произведение, посвященное военному сражению. Однако здесь экспозиция внутри не исчерпывается живописным полотном. Весь первый этаж диорамы занят выставкой, посвященной нелегкой жизни Севастополя в годы войны.

Севастополь осень осень в севастополе

Севастополь глазами любителя театрального действа

Если вы любите театры, то от отдыха в Севастополе вы непременно получите удовольствие! Потому что здесь есть, куда сходить теплым осенним вечером: 

Например, в Севастопольский театр танца, что на Нахимовском проспекте. Здесь вы можете насладиться тем, как театральная драматургия переплетается с танцевальной эстетикой.

Предпочитаете более традиционный подход к сценическому действу? Пожалуйста, Драматический театр Черноморского флота Российской Федерации к вашим услугам! Постановки с отчетливым героико-патриотическим привкусом ждут вас.

Или вот еще Севастопольский театр юного зрителя, куда вы можете сходить с детьми.

В общем, есть из чего выбирать. И это даже если не вспоминать про кинотеатры! А ведь и их в Севастополе немало: «Москва», «Победа», «Россия»!

Для ценителей марочных вин: экскурсия на завод Инкерман

Вино, несомненно, обладает особой магией. И здесь, на заводе Инкермана, можно к этой магии прикоснуться, узнав много интересного об изготовлении этого благородного напитка. А главное — попробовав его во время дегустации. И не просто попробовав, но узнав, как это делать правильно — поверьте, и здесь есть свои удивительные тонкости.

Чудная осенняя природа: окрестности Севастополя

Вблизи Севастополя есть несколько особенно красивых мест, которые вам будет приятно посетить:

1. Большой каньон

Это место представляет собой большое ущелье, поросшее лесом. Ручей, пронизывающий его насквозь, следует вдоль туристической тропы, радуя людской глаз причудливыми изгибами и игрой водопадов. 

2. Мыс Фиолент

Чудное сочетание морского берега, скал и леса привлекает гостей своими разнообразными пейзажами… И, конечно, чудесными пляжами.

Что посмотреть осенью в Севастополе: Фиолент Куда съездить осенью в Севастополе: Фиолент Что посмотреть осенью в Севастополе: мыс Фиолент

3. Балаклава

Балаклава — это небольшой городок, расположенный на побережье бухты, защищенной от бурь окружающими ее скалами. Из-за своей необычной формы она кажется озером. Приятно пройтись здесь по набережной, разглядывая многочисленные катера и яхты.

Что посмотреть осенью в Севастополе: Балаклава

В общем, если вы решитесь провести свой отпуск в Крыму, то отдых в гостевых домах Севастополя придется вам по душе. Вы обязательно найдете, что посмотреть и куда съездить!

<<< Все статьи Цены на отдых в Учкуевке >>>