Песчаные пляжи в Севастополе

Забронировать номер

Песчаные пляжи в Севастополе

Уникальность Севастополя заключается не только в его героическом прошлом, наличии множества памятников и исторически важных архитектурных зданий. Отдых в городе-герое отличается тем, что можно выбрать пляж на свой вкус:

  • галечный;
  • каменистый;
  • песчаный.

Последние особо полюбились туристам, ведь отдыхать на песчаных пляжах можно, не арендуя шезлонг, а просто постелив покрывало. Чем же еще так полюбились песчаные пляжи и где они находятся?

ТОП песчаных пляжей в Севастополе

Есть в Севастополе пляжи, где вы не встретите ни одного даже маленького камня, а есть и песчано-галечные, где есть небольшие участки с мелкими камушками. Один из таких — Солнечный, сюда любят приезжать семьи с детьми.

Херсонес и его пляж

Пляж Солнечный расположился в Песочной бухте по соседству с одной из самых значимых достопримечательностей Севастополя — Херсонесом. Это небольшой по площади пляж, где дружно соседствуют песок и мелкая галька. Бухта Абрамова, в которой он находится, защищена от ветров и больших волн, вход в воду пологий и через 1,5-2 метра от берега дно уже полностью песчаное. Для малышей выше от пляжа есть детская площадка, а на самом пляже присутствуют водные развлечения: горки, катание на катамаране, гидроцикле, банане.

Пляж повышенной комфортности — Аквамарин

Двигаясь левее от Солнечного пляжа, вы попадаете на территорию комплекса «Аквамарин», от чего и пляж получил такое название. Вход сюда свободный, за дополнительную плату можно взять в аренду пляжное оборудование, качество которого на высоте, но и цена тоже. Отдых в Севастополе у моря здесь проводят как гости курортного комплекса «Аквамарин», так и другие туристы. Богато развитая инфраструктура представлена:

  • множеством раздевалок, душевыми и туалетами;
  • навесами и большими зонтами, создающими тень;
  • барами и ресторанами;
  • возможностью обучиться виндсерфингу.

В целом пляж красивый, ухоженный, но и плата за дополнительные услуги немалая.

Популярный пляж Омега

Находящийся в Круглой бухте, пляж огражден от ветров и штормов, поэтому это место так популярно среди отдыхающих. Здесь хороший обустроенный песчаный пляж с развитой инфраструктурой: навесы, шезлонги, кафе, раздевалки и туалеты, аттракционы. Вход в воду пологий, а вода быстро прогревается, что лучше для тех, кто привык к теплой воде.

Любимовка - один из любимых песчаных пляжей

Песчаные пляжи в Севастополе – пляж Любимовка Песчаные пляжи под Севастополем

Любимовка — один из самых популярных пляжей. Первой причиной популярности является площадь пляжа — он широкий, береговая линия длинная, поэтому людей здесь поместится немало. Как и большинство пляжей города-героя — он хорошо оборудован:

  • душевые и туалеты;
  • раздевалки;
  • палатки с мороженым и напитками;
  • навесы и аренда пляжных атрибутов;
  • аттракционы;
  • площадки для спортивных игр.

Пологий вход в воду здесь есть лишь на небольшом участке, который называют «лагуной Святого Валентина», поэтому именно в этом месте много малышей, ведь здесь безопасно.

Пляж Учкуевка - победитель среди песчаных пляжей

Песчаные пляжи в Севастополе – пляж Учкуевка Песчаный пляж в Учкуевке

Если вы проводите отдых с детьми в Учкуевке — вам посчастливится побывать на шикарном одноименном пляже. Широкая и протяженная береговая линия состоит из мелкого мягкого песка золотистого цвета. Расположенный на некотором удалении от города, он позволяет не поднимать ценник за услуги к высоким отметкам. Тут легко можно арендовать шезлонг и зонт, купить мороженое или прокатиться на гидроцикле, не оставив при этом целое состояние.

Пляж «Учкуевка» в Крыму чистый, за его санитарным состоянием тщательно следят. Есть раздевалки, кафе, магазины, туалет и места для водных развлечений.

Выгодно отличает этот пляж от других парк, расположенный по соседству. Здесь множество детских и спортивных площадок, теневые зоны отдыха, кафе и простор — парк большой и красивый. После активного времяпрепровождения на пляже здесь будет приятно отдохнуть в тени многочисленных деревьев.

Гостевой дом «Арго» приглашает на отдых

Гостевые дома в Учкуевке расположены по всей территории посёлка. Многие из них расположены ближе к центру посёлка, некоторые в большом секторе частных домов, а при желании можно снять номер всего в паре минут от моря.

Цена на номера варьируется в зависимости от уровня комфортности проживания, отдалённость от пляжа и спектра оказываемых услуг. Если вы сторонник отдыха без излишеств, вы можете арендовать койко-место во времянке «у бабушки» с частичными удобствами.

Всех, кто ищет жильё у пляжа в Учкуевке, мы приглашаем в наш гостевой дом «Арго». Наш мини-отель расположен в парковой зоне, а дорога до моря займёт у вас не более 10 минут. Неподалёку от нас есть несколько кафе, где есть возможность заказать комплексное питание для гостей нашего дома.

Мы предлагаем вам проживание в комфортных номерах со свежим ремонтом и всей необходимой техникой и уютными зонами отдыха, где там приятно провести вечер, наслаждаясь шумом волн и криком чаек.

Наш гостеприимный персонал всегда готов прийти к вам на помощь и ответить на любые ваши вопросы.

<<< Все статьи Гостевые дома в Севастополе у моря >>>