Музеи Крыма онлайн

Забронировать номер

Музеи Крыма онлайн: Судакская крепость

В период ограничения работы некоторых культурных объектов, музеи Крыма дают возможность совершить экскурсии в новом формате. Теперь любой интернет-пользователь может прогуляться по музеям онлайн. Причем совершенно бесплатно.

Экскурсия по Крымскому этнографическому музею Симферополя

Одним из организаторов онлайн-экскурсий стал Крымский этнографический музей, расположенный в Симферополе. Зайдя на сайт http://ethnocrimea.ru/, можно увидеть богатую коллекцию, собранную со всех уголков полуострова. Всего здесь представлено около 13 тысяч предметов, посвященных разным темам.

В Симферопольском музее организованы виртуальные экскурсии, посвященные крымским цыганам, празднику Пасха, народам Крыма. Также у Вас есть возможность познакомиться с творчеством известной вышивальщицы Веры Роик и многое другое.

Прогулка по Воронцовскому и Массандровскому дворцу онлайн

Полюбоваться богатым убранством и великолепием дворцов можно, зайдя на сайт https://worontsovpalace.org. Здесь представлены виртуальные экскурсии по Воронцовскому дворцу в Алупке и Массандровскому дворцу.

Массандровский дворец в Крыму

Вы можете выбрать прогулку по музеям, парку, посмотреть мастер-классы по рисованию, лепке, квиллингу. Также на сайте можно прослушать научно-просветительские лекции или интересные сказки.

Виртуальные экскурсии в Севастополе

Если во время отдыха в Крыму в Севастополе Вы не смогли посетить его музеи, сделать это можно в любое время, не выходя из дома.

Севастопольский военно-исторический музей-заповедник предлагает несколько интересных онлайн-встреч. На сайте http://sevmuseum.ru/ можно посмотреть циклы, посвященные князю Владимиру, князю Константину, герою Советского Союза Петру Кошевому, иконе Святого Николая Чудотворца. Вы увидите экспозицию Оборонительной башни Корниловского бастиона, Панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 годов». Онлайн-экскурсии доступны не только на официальном сайте, но и в соцсетях.

Прогуляться по древнему Херсонесу также можно, зайдя на сайт Музея-заповедника «Херсонес Таврический» https://chersonesos-sev.ru/ каждый день с 12 до 13 часов здесь размещаются новые виртуальные выставки, посвященные истории города в разные эпохи. Посетители могут поучаствовать в викторинах, узнать интересные новости, ознакомиться с уникальными экспонатами, почитать статьи о музее.