Майские праздники в Севастополе

Забронировать номер

Рабочие будни уже утомили своей монотонностью и серостью? Радует лишь то, что до долгожданных майских праздников осталось совсем немного времени. Яркое солнышко, зеленеющая трава, благоухание цветов, ароматный шашлык на костре... Уже планируете, куда отправиться? Сейчас — самое время, ведь если затянуть с выбором курорта на маевку, то можно остаться ни с чем. Все номера отелей и билеты на самолет выкупаются за несколько недель до планируемых дат. Если Вы не хотите провести очередные праздники на даче, то следует забронировать номер уже сегодня.

Крым — самое востребованное направление на майские праздники. Здесь можно провести время так, как пожелает Ваша душа: отправиться в поход в горы, пойти на пикник в лес, полюбоваться морем или же приобщиться к жизни курортного города.  Лучше всего провести отдых возле Севастополя у моря.

Проведите хотя бы раз в жизни 9 Мая в Севастополе!

Майские праздники в Севастополе точно запомнятся надолго! Ведь Севастополь — город воинской славы, и День победы здесь отмечают в особом масштабе. То же касается и Международного Дня солидарности трудящихся (1 мая). В эти дни город оживает, все дышит общим духом единения и братства. Кто-то участвует в шествиях и концертах, кто отправляется на природу, кто-то остается в центре событий, но каждый ощущает неповторимую атмосферу торжества.

На майские праздники в Севастополе парад имеет особое значение. Посмотреть на него приезжают со всего полуострова и многих городов России, а в 2014 году присутствовал сам президент. Генеральная репетиция парада проводится несколько дней, поэтому те, кто не хочет стоять в толпе в праздничный день, могут увидеть все несколькими днями ранее. Конечно, на репетициях все проходит не так торжественно и лучше присутствовать на шествии непосредственно 9 мая. Военный парад берет начало на площади Нахимова с возложения цветов в 9 утра. Само шествие начинается в 10.00, колонна проходит по главным улицам города. Этот день начинается с акций для ветеранов, для них работает полевая кухня, проводятся мероприятия и митинги. В концертную программу входят выступления артистов, творческих ансамблей, театральных трупп, исполняются патриотические и военные песни. Часто в небе над городом проводятся показательные полеты крымской авиации. Программа завершается праздничным салютом.

Если Вы собрались провести майские праздники в Севастополе, расписание мероприятий в окончательном виде Вы сможете найти в интернете уже в ближайшие дни. А пока Вы забронировать отдых в Учкуевке в гостевом доме Арго!

<<< Все статьи Гостевой дом в Севастополе у моря >>>