Климат и погода в Севастополе

Забронировать номер

Если Вы введете в поисковой системе фразу «климат и погода Севастополя», первое, что вы получите – ответ «климат Севастополя – умеренно континентальный, с чертами субтропического средиземноморского типа». Но это мало что может сказать людям, которые переживают о том, чтобы их летний отдых был запланирован в правильный месяц, не был испорчен дождями, море было теплым, а одежда для отпуска подобрана правильно.

Лучше сухих официальных фраз о климате Севастополя скажет тот факт, что рядом с частными домами города и окрестных поселков растут гранаты, инжир, хурма, в море можно купаться с мая по октябрь, местные жители на четыре месяца забывают о теплой одежде. Жаркие летние дни легко переносятся из-за прохладных морских бризов и свежести, которую дарит море.

Если постараться не только хвалить, единственное, на что можно пожаловаться – это холодный ветер, который ощущается у моря в феврале, но если климат в Севастополе вас интересует с позиции организации летнего отдыха, этот факт вас беспокоить точно не должен.

Дожди бывают редко, чаще всего – ночью, так что только чисто вымытые тротуары и яркая зелень будут их последствием. Впрочем, попасть под теплый летний дождь во время морских купаний – это особое удовольствие и ни с чем не сравнимые впечатления, тем более, в Севастополе такое бывает редко.

Какой бы ни была погода во время летнего отпуска в Севастополе или отдыха в гостевых домах Учкуевки, она не помешает Вашему прекрасному времяпровождению!

<<< Все статьи Правила первого загара >>>