На море пошел дождь. Чем заниматься?

Забронировать номер

Чем заниматься на море в Крыму в дождь

Многие с нетерпением ждут начала курортного сезона, чтобы отправиться на отдых у берега моря. Ведь это так расслабляет, когда лежишь на пляже под ласковым солнышком и дышишь свежим морским воздухом. Влюбленные пары, дружные компании, семьи с детьми едут в Крым, чтобы насладиться незабываемым отдыхом. Люди с любым достатком могут позволить себе отдохнуть в этом райском месте. Если Вас интересует недорогой отдых в Севастополе у моря, предлагаем Вам отправиться в Учкуевку, расположенную недалеко от знаменитого города-героя. Здесь можно отдохнуть в тихой, размеренной обстановке на фоне великолепных пейзажей.

Для тех, кто хочет провести свой отдых в Учкуевке, стоит основательно подготовиться. Кроме выбора жилья, сбора необходимых вещей, нужно подумать и о досуге. Конечно, каждый день хочется наслаждаться отдыхом на пляже и купаться в море. Однако крымская погода непредсказуема. В любой день может испортиться погода и пойти дождь. Но это не значит, что нужно сидеть в номере и ждать, когда выглянет солнце. Под мелкий моросящий дождик можно прогуляться вдоль берега моря или по парку под зонтом. Шлепать по лужам нравится не только детям, но и взрослым. Дышать во время летнего дождя намного легче и приятнее, а главное – полезнее.

Экскурсии по музеям — хорошая альтернатива пляжу

В дождливый летний день можно отправиться на экскурсию. Посещение музеев и других достопримечательностей Севастополя будет интересно в любом возрасте. Детям понравится поход в аквариум, где можно увидеть необычайных рыб и пресноводных. Панорама и диорама, рассказывающие о героическом прошлом курорта, – очень популярные места, которые любят посещать гости Севастополя.

Если на море не будет шторма, можно совершить морскую прогулку на теплоходе. На палубе под навесом Вы не промокните, зато сможете полюбоваться всем великолепием Крымского побережья.

Отдых в Крыму в Севастополе Отдых в Севастополе недорого Отдых под Севастополем

Херсонес, Балаклава, дворцы Крыма

Недалеко от Севастополя можно посетить знаменитый Херсонес и увидеть там руины древнего города. В Балаклаве можно посетить крепость Чембало и побродить по самой красивой бухте в мире. По желанию, можно посетить пещерные города Крыма, расположенные в часе езды от Севастополя. Также многочисленные дворцы Крыма покорят каждого своим великолепием и богатой историей. Поэтому, совсем не стоит расстраиваться, если пойдет дождь, и Вы не сможете позагорать на пляже. Зато у Вас появиться возможность посетить увлекательные места Севастополя и других крымских курортов.

Проводите свой досуг активно, и никакой дождь не будет страшен!